美女娱乐网·主食辅食
所有栏目

莲雾多少钱一斤?莲雾好吃吗?莲雾的吃法及莲雾图片

    莲雾多少钱一斤?莲雾好吃吗?莲雾的吃法及莲雾图片

    莲雾又名天桃、水蒲桃或洋蒲桃,一种主要生长于热带的水果。那么,莲雾多少钱一斤?莲雾好吃吗?以下介绍了莲雾的吃法,并分享了莲雾图片~

    莲雾多少钱一斤?

    一般莲雾的价钱是30块左右。

    莲雾的口感比较类似于苹果,也很清脆,而且色泽外形也很特别,可以做装饰,食用方法也可以和其它菜肴炒着吃或者做冷盘,蜜饯以及果汁,所以说莲雾的用途也是很为广泛的,在夏季人们都纷纷食用莲雾来避暑所以莲雾在东南亚,台湾,印度这些比较炎热的地区非常热销,因为它是很好的避暑佳品。莲雾的多钟用途也造就了它水果之王的美誉。

    莲雾可以治疗糖尿病、痢疾、溃疡出血、消化不良、咳嗽痰多等病,含有丰富的维生素C和B,以及膳食纤维和蛋白质的保健佳品。莲雾有如此之多的良好功效,果然是名副其实的王者水果。

猪心红枣汤的做法

美素佳儿新上市“宝护盖”:配方不变 包装升级

哺乳期能吃西瓜吗?哺乳期吃西瓜好吗?哺乳期可以吃西瓜吗?

哺乳期能吃西瓜吗?哺乳期吃西瓜好吗?哺乳期可以吃西瓜吗?

如何挑选西瓜?西瓜的挑选方法

蜂蜜柠檬茶_蜂蜜柠檬茶怎么做?蜂蜜柠檬茶的做法

芡实是什么?芡实怎么吃?芡实图片及芡实的副作用

芦笋是什么?芦笋的营养价值及芦笋图片

触屏版 电脑版